Organizational chart of administration

Emmanuel Resbeut

School Director

Élisabeth Etienne

Administrative and financial director

Kazue Oike

Direction Secretary

Naoko Ono

Secretary

Véronique Breffi

Secondary coordinator
Teacher (CP, CM2)

Frédéric Bergeron

IT manager

School Staff

CRUMIERE Audrey Professeur des Écoles Cycle 1 (maternelle)
LOZES Kikuko Assistante Maternelle
YEO Mifa Assistante Maternelle
RESBEUT Emmanuel Professeur des Écoles (CP)
MENETRIER Florence Professeur des Écoles (CE1, CE2)
GACHIGNARD Julien Professeur des Écoles (CM1, CM2)
ASAI Naoko Professeur de Japonais en Primaire, Collège et lycée
DUBUIS Asami Professeur de Japonais en Primaire
ETO Emi Professeur de Japonais en Primaire, Collège et lycée
HONDA Miyako Assistante professeur de Japonais Primaire
DROULERS Pierre Professeur de Mathématiques
Professeur Principal de la 1ère-Terminale
SHIRANE Aki Professeur d’Éducation Musicale
MONGIE Nicolas Professeur d’Éducation Musicale
CHEVALIER Mickael Professeur d’Arts Plastiques
TURLUR Pierre Professeur de Français,
Professeur de Philosophie
GOURBEAULT David Professeur certifié de SVT
Professeur de Mathématiques et sciences
Professeur Principal de la 6e
LECACHEUR Mathieu Professeur d’Éducation Physique et Sportive
MOISAN Victor Professeur de français et d’Anglais
Professeur Principal de la 5e , 4e
MIYANO Jacqueline Professeur d’Arts Plastiques
Professeur de Littérature et Société
Professeur de Latin
ODIN Sylvie Professeur de Physique-Chimie
ROSES Anna Professeur d’Espagnol LV2
COLLAZO Anja Professeur d’Allemand LV2
ROYNETTE Romaric Professeur certifié d’Histoire-Géographie
Professeur de Français, de Sciences Economiques et Sociales, d’Éducation Civique Juridique et Sociale et d’ASSR
Professeur Principal de 3e, 2nde
ASAI Naoko Professeur de Japonais en Primaire, Collège et lycée
ETO Emi Professeur de Japonais en Primaire, Collège et lycée
NAKAMURA Kazuko Professeur de Japonais en Collège et Lycée
URYU Motoko Professeur de Japonais en Collège et Lycée
ETO Emi Japonais parents d’élèves
MOISAN Victor Animateur APS Anglais, Animateur APS Club vidéo
ASAI Naoko Animateur APS Japonais
NOHARA Valérie Animateur APS FLE
TURLUR Pierre Animateur APS Théâtre secondaire
LECAM Thierry Animateur APS Arts plastiques
Animateur APS Centre de Loisirs
MONGIE Nicolas Animateur APS Théâtre primaire et tennis de table
ODIN Sylvie Animateur APS calligraphie
DROULERS Pierre Animateur APS Aïkido
BRILLAUD Rafaele Animateur APS Découverte des médias
WELLMAN Oliver Animateur APS Football
OKAMOTO Kazuo Security staff
TANAKA Shiro Security staff