Organigramme administration

Emmanuel Resbeut

Chef d’établissement

Mathieu Lecacheur

Directeur administratif et financier

Kazue Oike

Secrétaire de direction

Marie Précheur

Secrétaire

Véronique Breffi

Coordinatrice de secondaire

Takako Bocquet

Secrétaire

Frédéric Bergeron

Responsable informatique

Les personnels du LFIK

JEANSON Aude Professeur des Écoles Cycle 1 (maternelle)
LOZES Kikuko Assistante Maternelle
YEO Mifa Assistante Maternelle
MENETRIER Florence Professeur des Écoles (CE2, CM1)
GACHIGNARD Julien Professeur des Écoles (CP, CM2)
MELLET Guillaume Professeur des Écoles (CE1)
ASAI Naoko Professeur de Japonais Collège
DUBUIS Asami Professeur de Japonais en Primaire et 6e
ETO Emi Professeur de Japonais en Primaire, Collège et lycée
HONDA Miyako Assistante professeur de Japonais Primaire
DROULERS Pierre Professeur de Mathématiques
Professeur Principal de la 1ère-Terminale
SUMIDA Izumi Professeur d’Éducation Musicale
TURLUR Pierre Professeur de Français,
Professeur de Philosophie
GOURBEAULT David Professeur certifié de SVT
Professeur de Mathématiques et sciences
Professeur Principal de la 6e
MAYEUR Sébastien Professeur d’Éducation Physique et Sportive
MOISAN Victor Professeur de français et d’Anglais
Professeur Principal de la 5e , 4e
MIYANO Jacqueline Professeur d’Arts Plastiques
Professeur de Littérature et Société
Professeur de Latin
SKRZYPEK Etienne Professeur de Physique-Chimie
ROSES Anna Professeur d’Espagnol LV2
MAZE Anna Professeur d’Allemand LV2
ROYNETTE Romaric Professeur certifié d’Histoire-Géographie
Professeur de Français, de Sciences Economiques et Sociales, d’Éducation Civique Juridique et Sociale et d’ASSR
Professeur Principal de 3e, 2nde
ASAI Naoko Professeur de Japonais en Primaire, Collège et lycée
ETO Emi Professeur de Japonais en Primaire, Collège et lycée
NAKAMURA Kazuko Professeur de Japonais en Collège et Lycée
URYU Motoko Professeur de Japonais en Collège et Lycée
MARTINEL Marion APS Atelier bricolage
ETO Emi Japonais parents d’élèves
MIYANO Jacqueline Français parents d’élèves
DOEL Sara Animateur APS Anglais
DESSIRIEIX Aiko Animateur APS Anglais
LAMURE Dominique Animateur APS Yoga
TURLUR Pierre Animateur APS Théâtre secondaire
MELLET Guillaume Animateur APS Arts plastiques et Théâtre primaire
MAYEUR Sebastien Animateur APS Centre de Loisirs
DROULERS Pierre Animateur APS Aïkido
BRILLAUD Rafaele Animateur APS Atelier Philo
WELLMAN Oliver Animateur APS Football
SAUVAGEOT Gregory Personnel de service et sécurité
TANAKA Shiro Personnel de service et sécurité